Пылесос Bosch BGL 42530

Обойтись без пылесоса в современном домашнем хозяйстве не получится. Выбрать модель, чтобы она отвечала всем требованиям пользователя можно, но нужно представлять, что в приоритете. Для малых помещений подойдут компактные аппараты, для ежедневной уборки лучше купить электровеник. Классические пылесосы для сухой уборки бывают мешковыми и циклонными. Здесь представлен обзор достойной модели BGL42530 немецкой компании Bosch. Описание изделия, его достоинства и недостатки, отзывы пользователей, помогут определиться в выборе.

bosch-propower-bgl42530

Пылесос с пылесборником Bosch ProPrower BGL42530

Классическая модель пылесоса выполнена в угольно-черном цвете с красным акцентным пятном. Инструмент предназначен для уборки больших помещений – это видно по габаритам изделия. Черный цвет скрадывает размер, четыре пластмассовых обрезиненных колеса легко скользят и маневрируют между мебелью, поэтому пылесос не кажется громоздким.

Мощь модели подтверждается техническими характеристиками. Здесь использовано лучшее сочетание – синтетический мешок для сухой уборки и фильтр НЕРА12. Управление аппаратом интуитивно понятно. Мусор скапливается в мешке длительное время, не снижая мощности всасывания. Все заявленные функции есть, работают эффективно. По соотношению цена-качество пылесос Bosch ProPower BGL42530 признан специалистами одним из лучших.

bosch-propower-bgl42530фильтры

 

Технические характеристики:

  • Потребляемая мощность 2500 Вт.
  • Мощность всасывания 300 Вт;
  • Объем мешка для мусора 4 л, в комплекте 4 шт.
  • Длина красного шнура 7,5 м, радиус оборки 10 м.
  • Вес аппарата 5,9 кг.

Бампер корпуса мягкий, мебель невозможно повредить. Стальная телескопическая трубка позволяет работать, не сгибаясь. Пылесос Бош БГЛ 42530 произведен в Германии, о чем написано на упаковке. Компания дает год гарантии на аппарат и определяет время эксплуатации 5 лет.

Внешний вид и использованные материалы

bosch-propower-bgl42530 насадки

Классическая модель пылесоса Бош 42530 предназначена для сухой уборки. Используются насадки пол/ковер, универсальная, для мягкой обивки мебели, турбощетка Turbo-Universal, как бонус, с красно-черными щетинными полосками. Именно эта щетка поднимает ворс ковра, расчесывая, встряхивает пыль, забираемую потоком воздуха.

Ручка шлага удобна в захвате, к ней подсоединяется стальная телескопическая труба с ползунком, освобождаемым при нажатии на кнопку. В черном матовом корпусе предусмотрена шпулька для шнура. Он сматывается от одного резкого рывка, без кнопки. На корпусе расположена пусковая кнопка и регулятор мощности.

Фильтр перед мотором необходимо периодически чистить, промывать, временами менять. Под крышкой пылесборника установлен выпускной и сменный фильтр. Ручка для вертикальной переноски есть, горизонтальная не предусмотрена. Больше всего замечаний в отзывах указывают именно на отсутствие ручки сверху.

Синтетический мешок под мусор улавливает частицы до 0,3 мкм, что способствует лучшему очищению воздуха фильтром НЕРА12.

Функциональные особенности

коплектность пылесоса

Пять положений регулятора мощности позволяют регулировать мощность всасывания, при этом экономить энергию. При обычной уборке ворсистых поверхностей достаточно положения 3, для чистки мебели – 2, самая высокая мощность почти не используется. Чем ниже мощность , тем тише шелестит пылесос Bosch 42530. Однако пользователи отмечают, экономный производитель поскупился на звукоизоляцию мотора.

Качество комплектующих

Сборка пылесоса не вызывает у специалистов и пользователей замечаний. Герметичность при работе высокая, подсосов воздуха не наблюдается. Все сопряженные детали и аксессуары подгоняются плотно, без люфта. Туговатый гофрошланг, скорее достоинство, чем недостаток. Компонент не заламывается, создавая лишнее сопротивление на мотор. Предусмотрена защита двигателя от перегрева, это увеличивает срок службы узла.

Выявленные достоинства и недостатки

На основании исследования технических характеристик и отзывов пользователей пылесоса Бош BGL42530 отмечены лучшие качественные характеристики:

  • Высокая степень фильтрации и достаточная емкость синтетического мешка.
  • Красный цвет шнура делает его заметным издали. Управление удобное, прибор маневренный, ход легкий.
  • Отличное качество немецкой сборки. Использование универсальных фильтров, которые легко купить.
  • Отличная функциональность для модели стоимостью 7-9 тысяч рублей.

Владельцы считают основным недостатком отсутствие ручки сверху. У некоторых пользователей пылесос переворачивается, при этом сразу выключается. Несколько необычна насадка для мебели – гладкая, без ворса.

Вывод

Пылесос Бош BGL 42530 рекомендуют 85 % респондентов и специалисты, проводившие исследование. Окончательный выбор можно сделать, посмотрев видео обзор модели.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована